Самые длинные сорта редиса

Вот нам подавай всего и побольше, а также покрупнее, да настолько, чтобы в рот не лезло. Это же относится и к редису. Сейчас обычными 15-20-граммовыми корнеплодами никого не удивишь. Садоводы ищут и, самое интересное, находят длинные сорта.

Взять хотя бы сорт Диего, прибывший к нам из Голландии. Это ранний сорт, готовый к уборке уже через 20-30 дней, и очень крупноплодный – весом в 40-70 г. Мякоть сочная, совершенно не горькая. Сорт неприхотливый, урожайность средняя. Отлично себя чувствует как в открытом, так и в защищенном грунте. Редис Диего − популярный среди огородников голландский сорт раннего срока плодоношения. Прекрасно чувствует себя в теплицах и на открытых грядках. Урожайность средняя, до 2,9 кг/м2 . Сорт неприхотливый, высокопродуктивный.

Красный великан. До недавнего времени считался самым крупноплодным сортом редиса. Все рекорды по длине корнеплода и урожайности совершались именно с его участием. Плоды цилиндрические, среднего срока плодоношения, весом 50-90 г, алого цвета, с белой однородной сердцевиной. Урожайность высокая. Но надо умудриться собрать урожай, пока корнеплоды не стали уходить в стрелку и грубеть.

Белый. Этот редис − настоящий гигант, корнеплоды достигают 350 г! Не уходит в стрелку и можно собирать плоды уже через 45 дней. Мякоть практически не горькая, сочная, без трухлявости. Урожайность 5 кг с 1 м2 . Плоды способны долго лежать. Ее часто путают с редькой, но это гигантский редис.

Осенний гигант. Созревает через 25- 30 дней после посева. Особенность: у него яйцевидные белые корнеплоды весом до 150 г. Мякоть белая, сочная, нежная, с ярким вкусом. Может храниться до пяти месяцев. По внешнему виду этот сорт часто путают с дайконом. Но это лишь близкие родственники.

Отличить корнеплоды дайкона от редиса белой окраски можно по отсутствию знаменитого острого вкуса. В мякоти дайкона нет горчичного масла, зато есть особый аромат. Разнится и форма листвы у двух близких культур. В отличие от белого редиса, у дайкона листья имеют иссеченную форму и более крупные.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.01.2020     Просмотров: 2937  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость