Несъедобные сорта декоративного перца

Как ни странно, есть и несъедобные сорта перцев. Их выращивают ради украшения дома или в цветнике. Цветут они довольно невзрачно, но перчинки у них действительно интересных расцветок. Как говорится, красота требует жертв. Вполне можно пожертвовать парой горшков, чтобы было на чем остановить глаз ненастными зимними днями.

Справедливости ради надо заметить, что несъедобных сортов перца очень мало. У нас в магазинах можно найти всего два.

Клоун, растет в виде небольшого куста до 35 см. Дает круглые, немного вытянутые плоды. Окраска по мере созревания меняется с желтой, потом с оранжевой до красной. Поэтому куст как елка украшен разноцветными плодами. Выглядит все это вполне красиво. Перчики держатся на кусте два-три месяца. Особо обильно куст плодоносит на солнечном подоконнике, а значит, и выглядит красивее.

Голдфингер, у него плоды одного желтого цвета, но их много и они длинненькие, торчат вверх, что смотрится очень красиво. Сам куст меньше даже, чем Клоун, растет всего до 25 см. Плоды длиной 5 см, к сожалению, не съедобны, да и жалко портить вид растения, срезая плоды. Лучше всего растет и плодоносит на солнечном подоконнике.

Семена этих сортов можно сеять в любой грунт с добавкой торфа и перегноя. Главное, чтобы смесь была плодородной. Сажают их в маленькие горшки, но по мере роста раз в полгода переваливают их в больший горшок, пока не получится 0,5-1 л объем. Этого размера таким малышам вполне достаточно для роста и плодоношения.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     05.02.2020     Просмотров: 4285  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость