Сияние – помощник для садовода

Сделать почву плодородной, а урожаи богатыми обещают многие производители удобрений и микробиологических препаратов. Одни из самых лучших отзывов о препаратах – о Сиянии.

Чем больше полезных микробов работает в почве и чем больше они получают органики, тем выше будут урожаи. Поэтому если использовать только микробов, то отдача будет небольшой, а если внести солому и навоз, а потом, как вишенку на торт, добавить Сияние, результаты будут впечатляющими.

Что могут эти «сияющие микробы»:

  • очень быстро съедают органику и делают ее питательные вещества доступными для растений;
  • восстанавливают плодородие почвы;
  • угнетают вредоносную микрофлору;
  • ускоряют рост и развитие растений;
  • улучшают вкусовые качества плодов.

Сияние бывает трех видов:

«Сияние 1» борется с грибковыми заболеваниями растений, повышает иммунитет. 

«Сияние 2» повышает урожайность и вкусовые качества плодов, улучшает также транспортабельность и сохранность урожая.

«Сияние 3» используют для приготовления компоста или добавляют в выгребные ямы для устранения запаха и быстрого разложения органики.

Как видите, препараты можно использовать в любое время, они практически безвредны для человека. Главное, что положительные результаты становятся заметны довольно быстро. Грунт становится более темным и рыхлым, вода при поливе быстро поглощается и проникает вглубь почвы.

Однако с запущенными стадиями грибковых болезней Сияние справиться не может. Используют его для профилактики. Кстати, садоводы, которые с начала лета каждую неделю опрыскивают помидоры Сиянием, отмечают, что те практически не болеют и дольше плодоносят.

При почвенном внесении Сияния эффект тем хорош, что микробы никуда не денутся и при благоприятных условиях отработают затраты на их внесение. Можно обрабатывать даже посевной материал: всхожесть и энергия роста значительно повысятся.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     28.08.2019     Просмотров: 1441  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость