Молодая картошка зимой

Помните плохую арифметику: «Посадили ведро картошки и выкопали ведро». Самое интересное, что есть люди, делающие так каждый год и при этом остающиеся довольными. В чем причина их радости?

Дело в том, что они сажают картошку не в почву, а в ящик, и получают молодую картошку в любое время года, даже зимой. Правда, ее будет немного меньше, чем заложили, но вкус и вид точно такой же, как и у той, что только выкопали из грядки.

Для этого нам надо взять ящик глубиной 25 см и засыпать его глинистой землей, размещая слой клубней на глубине 6, 12, 18 см. Температура должна быть высокой все время. То есть ящик надо расположить у батареи. И изредка его поливать, чтобы картошка не повяла.

Через пять месяцев можно собирать урожай молодой картошечки. Причем при правильном подходе ее слой будет такой плотный, будто их специально уложили рукой человека.

Результат достигается высокой температурой и нехваткой воздуха у клубней, тогда они не прорастают, а усиленно делятся, формируя молодые клубеньки. Попробуйте, ведь зимой молодая картошечка стоит очень дорого.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.10.2019     Просмотров: 1894  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость