Краска садовая: недорогая и очень полезная

Еще совсем недавно садоводы с пренебрежением относились к садовым краскам для побелки штамбов плодовых деревьев. «И правда, – думали многие, – зачем изобретать велосипед, если есть известь?» Однако сейчас в продаже появились недорогие и очень долговечные садовые краски. Одной побелки осенью достаточно, чтобы не повторять обработку весной.

Например, садовая краска Миратекс. Мне она очень понравилась: недорогая, при этом ее наносить можно даже на молодые деревья, так как при высыхании она образует паропроницаемое дышащее покрытие. В итоге она эффективно защищает растения от болезней, вредителей, морозобоин и солнечных ожогов. Такое покрытие повышает зимостойкость деревьев.

По стоимости обработка выходит несколько дороже, чем известью, зато ее не надо повторять в конце зимы или весной, а сад смотрится одинаково красиво в любое время года. Так что использовать ее есть смысл.

Часто в продаже встречается отечественная «Краска садовая антисептическая»… Стоит она еще дешевле, чем Миратекс. К тому же ее можно еще и разбавить водой. Отзывы от ее применения неплохие, так что есть возможность еще больше сэкономить.

СОВЕТ ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

Какую бы краску вы ни купили, ее надо наносить в сухую погоду при температуре выше +5° С.

Хранить садовую краску нужно в помещении, где температура воздуха выше 0° С. Впрочем, допускается кратковременное промерзание краски до -4° С.

После замерзания краску оттаивают при комнатной температуре. Наносят краску в один слой с таким расчетом, чтобы до морозов она успела высохнуть.

Запрещено смешивать ее с другими красками и препаратами (например, с медным купоросом). Срок хранения − не менее 12 месяцев. Если краска попала на кожу, ее нужно сразу смыть.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     06.12.2019     Просмотров: 1477  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость