Суперсредство от муравьев

Сегодня я вам расскажу про отличное средство, которое может приготовить каждый, потому что оно делается из подручных средств.

Для приготовления средства понадобится тара объемом около 200 г, которую потом не жалко будет выбросить, сахар (лучше сахарная пудра), борная кислота и кипяток.

Берем 1 ч. ложку сахарной пудры и такое же количество борной кислоты. Сначала перемешиваем сухую смесь, затем добавляем примерно чайную ложку горячей воды. Все хорошо перемешиваем. Должна получиться смесь как кисель.

Вместо сахара и борной кислоты можно взять засахаренное варенье. Только сначала нужно растворить борную кислоту в горячей воде, а потом добавить в варенье.

ВНИМАНИЕ: эта приманка не безвредна для домашних животных. Если у вас есть коты или собаки, то приманку нужно будет чем-то прикрыть. Муравьи ее все равно найдут.

Ставить приманку лучше утром или днем, так как ночью активность муравьев сходит на нет. Нам нужно установить в тот момент, когда идет активная фаза их работы.

Выкладывать лучше небольшими порциями, примерно 1-2 ч. ложки, размазав по дну, к примеру, железной крышки. Устанавливаем ее рядом с муравейником, немного углубив.

Запах быстро привлечет муравьев, а борная кислота сделает свое дело. Так можно уничтожить целую колонию муравьев. Татьяна Громова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.04.2020     Просмотров: 17522  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость