Четыре эффективных способа борьбы с садовыми муравьями

Мураши, мурашики, муравьишки, муравьи. Ох уж эти безобидные на первый взгляд жители сада. Вроде безобидно ползают, ничего не трогают... на первый взгляд. А на самом деле эти мелкие хищники могут нанести много вреда.

Главный минус садовых муравьев в том, что они разводят тлю. Как мы коров. Они ее доят, питаясь сладкими выделениями, и поэтому разносят по самым «сахарным» участкам вашего сада, культивируют ее и тщательно оберегают. Поэтому борьбу с тлей на своем участке начинайте с уничтожения муравьев.

Есть много народных способов борьбы с муравьями: они не любят сильные запахи некоторых растений (чеснок, мята, пижма, полынь). Можно лить в гнезда кипяток, сыпать соль и соду. Но, как правило, это ненадолго.

Есть более действенные средства убоя муравьев, которые работают быстро и эффективно. Это инсектициды! Главное в их применении – работать строго по инструкции и соблюдать меры предосторожности.

Средство №1. Приманки «Абсолют» работают эффективно на 100 %. Эффективные, удобные, в почву ничего не попадает. Можно расставить по всему участку и надолго забыть, как выглядят муравьи.

Средство №2. «Муравьед». Работает на ура! Там, где есть «Муравьед», нет муравьев. Может, забежит парочка заблудившихся от соседей, но и они быстро погибают.

Средство №3. Гель «Великий воин». Удобен на 1000 %. Эффективность – убоен как бронемашина.

Средство №4. Зола. Муравьи ее не любят, на дух не переносят. Не живут муравьишки там, где пахнет гарью. Просто сыпьте ее вокруг куста или дерева − и все. Будет вам и подкормка, и защита от муравьев.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     24.05.2019     Просмотров: 4432  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость