Пинк Парадайс и Пинк Буш – сладкая парочка

Те, кто сажал гибриды «пинки», влюбляются в них с первого раза. Они и красивые, и вкусные, что для гибридов редкость, а главное, не лопаются и очень урожайные. Но эти два сорта выделяются даже среди «пинков».

ПИНК ПАРАДАЙЗ F1

Вывели в Японии в 2009 году. Это индетерминантный гибрид, кусты которого растут в высоту до 2,5 м. Отсюда и высочайшая урожайность, особенно в теплицах. Срок созревания среднеспелый. С начала плодоношения урожай собирают несколько раз в неделю до самых поздних сроков.

Куст формируют в один ствол, если этого не делать, у него появляется много зелени в ущерб плодоношению. Урожай начинает поспевать через 115 дней после посева семян. Важно помнить, что с гибридов свои семена собирать нельзя: они не повторят родительских свойств.

Плоды приличные, не гиганты, но могут вырастать до 200 г, в среднем − 150 г. Поэтому и назначение у них салатное. В банку их не впихнешь, да и жалко на консервацию отдавать такую красоту. Цвет плодов розовый, без зеленого пятна у плодоножки. К внешнему виду никаких нареканий нет. Да и ко вкусу тоже. У него нет целлюлозного слоя под кожурой, но мякоть достаточно плотная, поэтому эти помидоры можно перевозить на большие расстояния.

Камеры, содержащие семена, не крупные, мякоть обладает отличным вкусом и приятным ароматом.

Сорт хорош тем, что не требует особого ухода, а то, что его надо формировать в один ствол и регулярно подвязывать, – неудобство, которого лишен сорт Пинк Буш F1.

ПИНК БУШ F1

Вывели его французские селекционеры. К нам в Госреестр он попал лишь в 2014 году. Название переводится как розовый куст.

Действительно, у него плодов столько, что издалека кажется, что на грядку кто-то высыпал горку помидоров розового цвета. Рекомендуют его для выращивания по Северному Кавказу. Но садоводы с успехом выращивают уже и в более северных областях.

Кусты хороши тем, что невысокого роста. Их не надо ни пасынковать, ни даже подвязывать. При этом плодоносят усиленно. Плоды прекрасных вкусовых качеств, да и товарных тоже. Ничем не уступают Пинк Парадайз. Даже созревшие собранные плоды без потери качества можно хранить еще две-три недели. При этом они не только сохраняют вкусовые качества, но даже не теряют плотности.

Сорт считается салатным, что не ставит крест на его карьеру в зимних заготовках. Единственно, для чего он не сильно годится – для получения сока, его проблематично выжимать из-за плотной мякоти.

Посадите эти сорта на рассаду, наверняка они вам понравятся.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     17.01.2020     Просмотров: 1347  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость