Мужчины, не бросайте своих жен!

Прочла у вас историю одной женщины (часть 1), которая пожалела, что развелась. Хочу и я написать историю, но о том, что мужчины тоже, бывает, сильно жалеют о том, что бросили своих жен. Эта история о моем отце...

Многие говорят о любви до гроба. Мол, поженились и умерли в один день. Мои же отец и мать развелись. Прожив вместе чуть больше сорока лет с мамой, отец встретил новую молодую «любовь».

Мои родители, пока жили вместе, почти никогда не ссорились, не выясняли отношений. Все у них было в гармонии. Выйдя на пенсию, они купили дачу в большим участком земли. Домик отремонтировали и добавили мансардный этаж, чтобы было место и для внуков, которые проводили там все свои летние каникулы.

Три года назад отцу с бывшей работы предложили путевку в санаторий, как ветерану труда. Он с удовольствием согласился, да и мама говорила, что ему нужно подлечиться. С санатория он вернулся другим человеком. Вначале стал куда-то днем уходить, стал замкнутым и молчаливым. Затем в один прекрасный день заявил, что встретил другую женщину, которую полюбил и которая полюбила его, и уходит к ней.

Мы с сестрой этому не препятствовали, решив, что отец имеет право на развод и счастье в новой семье. Мама очень переживала, ее привычный мир рухнул. Мы как могли ее поддерживали, старались успокоить, говорили, что раз отец встретил новую любовь, значит и ей может кто-то другой приглянуться. Она же только плакала, говоря, что кроме отца в ее жизни никого не было и уже не надо.

После развода через суд отец, науськанный своей новой любовью, разделил и отвез в новый дом все, что ему причиталось. Даже квартиру поделил, не разрешив нам с сестрой вернуть ему деньгами стоимость половины, чтобы мама осталась жить в ней. Дачу тоже продали, поделив деньги пополам. Сказал, что «его бывшая жена не должна жить там, где они жили вместе».

Маме было очень тяжело менять место жительства, хотя мы нашли ей отличную квартиру в хорошем районе и добавили денег. Но — новый район, новые соседи, другие магазины. Ей было тяжело перестроиться. Она все говорила, что в 66 лет стать разведенкой — это позор. Очень ее задевали пересуды подруг, которые то по телефону, то при личной встрече рассказывали, что видели папу, помолодевшего, возмужавшего, посвежевшего, с новой пассией.

Через семь месяцев у мамы случился инфаркт. В тяжелейшем состоянии ее отвезли в больницу, в реанимацию. Она просила нас, чтобы мы привезли к ней отца — попрощаться, но тот категорически отказался ехать «к чужому ему человеку».

Случилось чудо и мама пошла на поправку, вернулась домой и вроде бы даже привыкла к своему новому дому. Стала выходить на прогулки, но однажды встретила на улице отца с его новой «женой». Вроде бы даже состоялась ссора, и подруга отца позволила себе наговорить маме гадостей. Отец встал на ее защиту и оскорбил маму. От этого шока мама не оправилась. Очередной инфаркт и ее не стало.

Отец же продолжал жить в свое удовольствие с новой подругой. Деньги, доставшиеся ему от продажи их с мамой квартиры и дачи он потратил «с умом». По совету «жены» купил квартиру ее дочери, чтобы не жить втроем. Остальные деньги пошли на ремонт квартиры и поездки в Турцию и на Гоа.

Как же мы удивились, что делал он это, не зарегистрировав с ней брак и не заключив никаких договоров. «Зачем, - говорила она, - штамп в паспорте это всего лишь формальность, а мы любим друг друга и без загса».

В прошлом году отца разбил инсульт. Плохо говорит, отказала правая половина тела, справляет нужду в памперсы. Ему нужно долгое лечение. И что же сделала любовь всей его жизни? Привезла отца ко мне! Я была на работе, когда они с дочерью его привезли, выгрузили на диван и ушли. Естественно, денег отцу никто не вернул, квартиру, которую он купил, тоже уже не вернуть. Да и по закону она ему не принадлежит.

Больше года мы с сестрой ухаживаем за парализованным отцом. Он говорит, что очень жалеет, что предал маму и если бы можно было бы все вернуть обратно, он бы так не поступил.

Я прекрасно понимаю, что не брошу его. Это мой долг. Но Господи боже мой, почему вы, мужчины, не думаете головой? Почему думаете только о себе. Да, вы имеете право на счастье и любовь даже в пожилом возрасте, но нельзя плевать на чувства тех, с кем прожита большая часть жизни. Да и закон бумеранга еще никто не отменял.

PS Мужчины, пожалуйста, встретив «очередную любовь», подумайте, а нет ли у этой любви корысти и не оставит ли она вас без штанов в тяжелый для вас момент.

Ирина Б.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.05.2017     Просмотров: 3034  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость