Муж любит здоровую жену

Что это за понятие," здоровье женщины"? На первый взгляд кажется, что вопросы женского здоровья касаются только самой женщины. Абсолютно неверно. Да, каждый из нас в ответе за свое здоровье, но именно женщина, женская энергия несет в мир любовь, доброту, счастье. Раздраженная, обозленная женщина оставляет за собой выжженную пустыню. Отрицательные женские эмоции действуют на все, что окружает женщину, как напалм. Задумайтесь над этим. Конечно, причин для раздражения,недовольства и даже злости при нынешней жизни предостаточно. Но не нужно идти на поводу у эмоций. Необходимо прислушаться к себе, понаблюдать, когда бывает ухудшение состояния.

Как правило, у женщин зрелого возраста недомогания связаны с нарушением в работе желудочно-кишечного тракта, гормональном дисбалансе, заболеваниях мочеполовых органов. Чтобы гармонизировать работу этих органов, можно использовать травяные чаи на основе зимолюбки, красной щетки, володушки, ортилии, тысячелистника,диоскореи, пажитника.

В качестве успокаивающих трав можно применить синюху, панцерию, шлемник. При головной боли хорошо помогают кипрей, змееголовник, буквица.

Очень опрометчиво поступают те девушки и женщины, которые всякими правдами и неправдами стараются похудеть. Иные доводят себя до того, что нарушается гормональный цикл, выпадают волосы, появляются проблемы с желудком и кишечником.

Дорогие женщины! Не изводите себя, не морите голодом и диетами. Женщина должна светиться и сиять от радости, доброты, быть обаятельной и привлекательной. Лучистые глаза и веселая улыбка привлекают гораздо больше мужского внимания, чем талия и ноги.

Конечно, с избыточным весом необходимо бороться. Только способы выбирать такие,чтобы не только похудеть, но и остаться здоровой и красивой.

Буду рада поделиться своими рецептами и советами с прекрасной половиной человечества.
Универсальное средство вряд ли удастся подобрать, ведь каждая из нас яркая индивидуальность. Но применяя принципы фитотерапии, возможно подобрать индивидуальный сбор. Будьте здоровы! Будьте счастливы!

Чернышова Татьяна Ильинична, травница (г.Армавир)


     14.01.2017     Просмотров: 1999  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость