Щит для бабочки

Одна из самых важных желез нашего организма - щитовидная железа имеет форму бабочки. Она такая же нежная и хрупкая, как крылья бабочки.

От правильной работы этой железы зависит весь организм. Состояние сердечно-сосудистой, иммунной,нервной системы, внутренних органов напрямую связано с гормонами щитовидной железы. Постоянные стрессы и нервные срывы, заболевания других органов эндокринной системы, вирусные и бактериальные инфекции, недостаточное, а также избыточное поступление йода в организм способствуют нарушению работы щитовидной железы. Чем же можно помочь нашей хрупкой и нежной "бабочке", как защитить ее?

В кладовых природы много припасено. Одно из самых ценных средств для нормализации функции щитовидной железы - это лапчатка белая. Оказывается в ее неказистом корне содержится огромный набор целебных компонентов, состоящий из гликозидов (основа левзеи и женьшеня), аминокислот, около двадцати макро- имикро элементов, в том числе соединения серебра(Ag), железа(Fe), меди (Cu),цинка(Zn), никеля(Ni), лития(Li), молибдена(Mo), висмута(Bi) и др. Лечит лапчатка не только гипертиреоз, но и нормализует гипофункцию, способствует уменьшению и рассасыванию кист и узловых образований. Употребляют ее как внутрь, так и в наружных целях.

Рекомендую настойку из лапчатки: 25г корня залить250 мл водки,настаивать3-4 недели в темном месте. Начинать прием настойки с 20 капель, в дальнейшем можно увеличить до 30 капель на прием 3 раза в день в течение месяца. После недельного перерыва курс можно повторить. Из личного опыта добавлю:внутренний прием настойки хорошо сочетать с наружным применением масляного настоя живицы и лапчатки.
Будьте здоровы, будьте счастливы!

 

Чернышова Татьяна травница, фитолог. (г. Армавир)


     23.01.2017     Просмотров: 1780  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость