«Последний завтрак» для... мыша

«Последний завтрак» – так поэтично назвали зерновую приманку против крыс и мышей.

Приманку раскладывают порциями по 20- 50 г, с расчетом по 2 г на каждый 1 м2 помещения. Расстояние между порциями 2-5 м, в зависимости от численности серого зверья.

Разложив приманки, двое-трое суток наблюдают за ними. Если ее съедают, то приманку раскладывают вновь, увеличив дозу. Если приманку не тронули, то ее нужно перенести на новое место. Наблюдение можно прекращать, если приманка остается нетронутой во всем помещении. После этого можно праздновать победу.

Немного такого зерна можно использовать и в саду. Дело в том, что если утеплять плодовые деревья, то за рубероидом или нетканкой могут поселиться мыши. Они любят теплые сухие места. Пара щепоток отравленного зерна исправит ситуацию, и коры деревьев не коснутся зубы грызунов.

Еще более изысканное угощение для крыс и мышей предлагает Русский капкан. Это брикеты с ароматом арахиса, шоколада, клубники и рыбы. Парафиновая форма позволяет использовать их даже во влажных местах. Продается в виде брикетов объемом в 1 кг или в виде таблеток массой 10 кг упаковка.

Брикеты окрашены в красный, синий и зеленый цвета, что, согласно ученым, привлекает их внимание. Приманку надо раскладывать в местах, недоступных для детей и птиц.

Действие приманки простое. У грызунов перестает свертываться кровь. В результате малейшее повреждение приводит к гибели. Поэтому животные смерть не связывают с действием приманки и продолжают ее с удовольствием поедать.

Приманки раскладывают через каждые 2-15 м.

Традиционная приманка от крыс и мышей – Ратибор. Состав очень похож на Русский капкан, только действующими веществами пропитано зерно. Приманку раскладывают по 1 ст. ложке против мышей и по 2 ст. ложки против крыс. Вблизи стен и нор или вдоль стен через каждые 4-5 м.

Норма – 100 г (1 пачка) на каждые 10-20 м2 . Мыши погибают в течение недели. Трупики мумифицируются, не вызывая неприятного запаха.

ВНИМАНИЕ!

Не допускайте в «заминированное» помещение детей. Раскладывайте приманку в перчатках. Не курите и не пейте в процессе. Упаковку надо сжигать или закапывать. Яд в организм может проникать даже через кожные покровы.

Срок хранения − два года.

Надеемся, что с помощью этих препаратов вы сможете предотвратить порчу запасов, а также повреждения коры деревьев до следующей весны.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     16.10.2019     Просмотров: 2624  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость