Как сделать кашпо для цветов из старой футболки

Старые футболки мы обычно выбрасываем или отправляем на тряпки для пыли и мытья полов. Мы предлагаем вам другой вариант: сделайте из старой футболки мужа отличное подвесное кашпо для цветов. Сделать такое кашпо можно буквально за 15 минут! Приступим?

Во-первых, положите футболку мужа на плоскую поверхность. Отрежьте верх футболки вместе с рукавами (из-под одной подмышки до другой). Затем разрежьте получившийся прямоугольник на полоски около 2,5 см в ширину.
Разрежьте каждую полосу с одной стороны по шву. Растяните каждую полоску так, чтобы она скрутилась в трубку. Вам нужно восемь полос.
Положите каждую полоску с концами рядом друг с другом. Соберите все полоски и свяжите их в петлю около конца полоски и потяните, чтобы закрепить узел. Положите узлом вниз и разведите полоски в разные стороны.
Возьмите первые две полосы слева и свяжите их в узел в 5-10 см от большого узла. Узел плотно затяните. Повторите процесс с каждой из следующих двух пар полос.
Теперь возьмите одну из полос с левой пары полос и и завяжите его с одной из полосок из второго набора.
Повторите весь путь еще несколько раз. Сверху сделайте петлю и закрепите на металлическое кольцо, крепко затяните и свяжите еще одной лентой из футболки.
Поставьте в кашпо горшок с цветами и подвесьте его на крючок в доме или на террасе.
Ваше кашпо готово!

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.12.2016     Просмотров: 7387  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость