Кабачок Теща хлебосольная

Теща хлебосольная – раннеспелый гибрид, созревающий через 40-45 дней после посадки. Раcтение кустовое. Плоды очень красивые, массой 1,5-2,5 кг, светлозеленые, белеющие при созревании. Мякоть бело-кремовая, нежная. На растении одновременно может завязываться до десяти плодов.

Теща хлебосольная отличается необычной формой. Плоды круглые как мячики.

В прошлом году посадила несколько кустов этого гибрида. Семена сажала не сразу в грунт, а на рассаду. Все отлично взошли. В первой половине мая посадила в открытый грунт. Первый кабачок сорвала уже в начале июня. Он был еще маленький, но желание попробовать пересилило. Вкус нежнейший, сливочный.

Что интересно, плоды этого гибрида растут так близко друг к другу, что похожи на одну гроздь. Молодые кабачки с тонкой кожицей, нежной мякотью и мягкими семечками. Но при перезревании кожица и семена грубеют.

Все лето Теща хлебосольная щедро снабжала нас кабачками. Завязей было очень много и спели они дружно. Срывала я их еще молодыми, готовила кабачковое пюре для дочки, добавляла в яичницу, фаршировала, морозила.

Через две недели после пробной дегустации кабачки стали спеть с феноменальной скоростью. Старалась их срывать в молочной спелости, но если не успевала, то из кабаков размером с футбольный мяч готовила кабачковую икру. Есть ли какой-то особенный вкус, отличающий Тещу хлебосольную от других кабачков? Нет. От своих длинноплодных товарищей Теща отличается только формой. Уход тот же: полив теплой водой, и пару раз за лето удобрила.

Сорт беспроблемный, но в дождливый сезон попытался заболеть мучнистой росой, с которой я справилась при помощи одного опрыскивания фунгицидом.

Сорт рекомендую за необычную форму и возможность удобно нафаршировать (а фаршированные блюда из этого кабачка – закачаешься).

Кстати, плодоносила Теща практически до середины сентября.

Светлана Березнева

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     24.02.2020     Просмотров: 2065  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость