Актеллик – дорогостоящий убийца

Актеллик я недолюбливал из-за того, что одну дозу продают на 1-2 л воды. То есть опрыскивание им растений обходится в четыре-пять раз дороже, чем Фуфаноном. Однако попробовав расправиться им с тлей и клещом на нескольких кустах, результатом остался очень доволен. Но для массового применения Актеллик все-таки дороговат.

Изначально Актеллик разрабатывали для обработки складских помещений и зернохранилищ. Его до сей поры используют для этих целей. А потом заметили, что препарат с одинаковым успехом уничтожает и садово-огородных вредителей.

Препарат долго не пускали на рынок, из-за чего садоводы стали считать Актеллик секретным препаратом. Фактически это скорая помощь для растений по уничтожению:

  • паутинных и почковых клещей;
  • колорадского жука;
  • щитовок и ложнощитовок;
  • белокрылки, а также филлоксеры, земляничного клеща, плодожорки, червецов, пилильщиков, паукообразных, блошек, трипсов и других ползающих и летающих насекомых.

Это типичный фосфорноорганический препарат с контактно-кишечным действием. Убивает насекомых на всех стадиях развития. Кроме яиц (их он не берет). Еще он обладает фумигационным действием (убивает парами). То есть спастись у вредителей шансов нет.

ИНСЕКТИЦИД ИСПОЛЬЗУЮТ ПО ИНСТРУКЦИИ.

Но если началось массовое нашествие, то препарат надо применять в двойной дозировке, а в некоторых случаях − и в тройной.

Массово применять препарат не призываю. Но на всякий случай держу у себя в аптечке пару ампул.

Андрей Лозовой

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     01.09.2019     Просмотров: 1433  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость