Сладкий новогодний подарок – часы из конфет

Все мы привыкли дарить детям на Новый год сладкие подарки, а почему бы их не оформить как-то непривычно? Предлагаю сделать подарок в виде часов. Их можно будет подарить как ребенку, так и взрослому.

Вам понадобятся:

  •  пенопластовая заготовка толщиной 4,8 см;
  •  распечатка новогоднего циферблата;
  •  ножницы;
  •  гофрированная бумага;
  •  горячий клей;
  •  шоколадные конфеты;
  •  двухсторонний скотч;
  •  лента для декора;
  •  декоративные бусы;
  •  веточки ели;
  •  кисточка;
  •  белая акриловая краска;
  •  плотный картон;
  •  декоративный гвоздь.

В интернете есть много различных вариантов циферблатов в новогоднем оформлении, вам нужно выбрать подходящий по цвету к оберткам конфет. Я остановила свой выбор на темно-синем со снегирями. Вырезаем картинку циферблата и переходим к подготовке основания.

На пенопластовую заготовку наносим горячий клей и приклеиваем гофрированную бумагу. Помните, что клей не должен быть сильно нагрет, чтобы не расплавить пенопласт.

Приклеиваем сначала квадраты сверху и снизу заготовки, лишнее обрезаем. Затем отрезаем полоску гофрированной бумаги и приклеиваем ее по всей боковой стороне заготовки. Лишнее также обрезаем.

Теперь нужно подготовить конфеты. У меня они продолговатой формы, чтобы закрыть всю ширину пенопластовой заготовки. Подклеиваем хвостики конфет внутрь с обеих сторон, они не должны торчать.

На боковую часть заготовки приклеиваем двухсторонний скотч и, понемногу отклеивая его, фиксируем конфеты.

В центре заготовки приклеиваем циферблат, также используя двухсторонний скотч.

Для лучшей фиксации конфет и их декора я использовала широкую ленту. Ее можно заменить обычной атласной, если она вам подходит по цвету.

Места соединения конфет с основанием, оставшиеся пустыми, можно задекорировать бусами, которые приклеиваются на горячий клей. Я сделала это и с обратной стороны часов, чтобы у подарка не было недоработок и просветов.

Лицевую часть часов мне захотелось дополнить веточками ели, шишками и новогодними шарами. Не менее хорошо со снегирями сочетаются красные ягоды, которыми я также дополнила композицию. Для придания имитации снега покрываем нашу композицию слегка нанесенной кистью белой краской, добавляем золотые снежинки и снежки.

Также нам понадобятся стрелки для часов. Их я распечатала на плотном картоне, чтобы они хорошо держались. Вырезаем стрелки и покрываем акриловой краской, придавая им эффект старины. Соединяем две стрелки декоративным гвоздем, окрашенным в тот же цвет, что и стрелки, и вставляем их в центр циферблата, выставляя на часах без пяти двенадцать.

Теперь нашим часам нужно придать устойчивость, сделав ножки из таких же конфет, которыми обклеивалась боковая часть часов. Располагаем ножки равномерно с двух сторон, чтобы часы стояли устойчиво и не шатались.

Справка от автора

Мне показалось, что задняя часть будильника выглядит скучной, и я дополнила ее новогодней аппликацией со снегирем. Также у меня в запасе была золотая надпись «С Новым годом» на красной подложке, ее я тоже приклеила сзади будильника.

Осталось всего несколько штрихов. Так как часы было решено делать с ножками, они у нас получились настольными, значит, это уже будильник, но для завершения образа ему не хватает верхних кнопок для отключения звонка будильника. Их прекрасно заменят конфеты «Ферерро Роше». Обернутые в золотую фольгу, они отлично дополнят нашу композицию, а если вы выбрали для оформления другие цвета и золотой вам не подходит, выбирайте конфеты в подходящей цветовой гамме.

Конфеты располагаем симметрично с двух сторон будильника и фиксируем горячим клеем.

В результате получился очень интересный подарок со сладостями. При желании его можно завернуть в прозрачную оберточную бумагу и дополнить бантом. Хотя и без этих дополнений подарок смотрится очень хорошо, даже жалко будет есть.

Попробуйте и вы удивить своих родных и близких таким интересным подарком. Уверена, им понравится.

Елена Родионова,

г. Краснодар

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     02.12.2020     Просмотров: 3789  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость