Розовый спам для любителей крупных помидоров

Кто любит плоды Бычьего сердца, обязательно должен обратить внимание на гибрид Розовый спам. У них плоды по форме очень похожи, но главное, как говорится, внутри. Они удивительно мясистые и сахаристые.

Розовый спам – это индетерминантный сорт. Формировать его надо в два стебля. Именно за вкусовые качества и раннеспелость полюбили этот сорт садоводы.

Плоды созревают уже на 90-100-й день после появления всходов. Высота кустов достигает 1,5 м, и они нуждаются в шпалере и регулярном пасынковании. Вторым стеблем считается пасынок, образующийся над первой кистью с цветами. Остальные пасынки выламывают.

СПРАВКА ОТ «ХОЗЯЙСТВА»

В теплице урожайность может достигать 25 кг с м2. В открытом грунте урожаи поскромнее, но тоже впечатляющие.

На мой взгляд, главный недостаток сорта в том, что это гибрид и каждый раз семена приходится покупать снова. Если самим собирать семена, то неизвестно, что из них вырастет. Чаще всего что-то негодное.

У каждого сорта есть свои плюсы и недостатки. У Розового спама они следующие:

К сожалению, гибрид совершенно неустойчив к грибковым болезням. А значит, его придется раз в две недели опрыскивать смесью фунгицидов: Ордан, Ридомил, Акробат, Квадрис. Оксихом, Купролюкс и т. д.

Также в раствор нужно обязательно добавить инсектициды от совки и картофельной моли (Теппеки, Актару, Би-58 и др.).

Зато товарные и вкусовые качества Розового спама выше всех похвал. Главное − обработки прекратить за 20-30 дней до сбора урожая.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     30.12.2019     Просмотров: 1321  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость