Перцы-великаны Кинг и Карлоне

Хотите выращивать перцы-гиганты? Тогда вам понадобится правильный сорт, правильные поливы, немного удобрений и удача.

Невероятные богатыри обязательно уродятся, если посадить гибриды Карлоне и Кинг. Они дают четырехкамерные плоды весом до 600 г каждый! Таких гигантов наверняка у соседей не будет.

Полезно и то, что у них четырехкамерные плоды с семенами только у основания. Плоды могут вырасти до 30 см в длину и до 12 см в диаметре! Настоящие бомбы с толстыми стенками. Плоды плотные, сочные, хрустящие. По мере созревания их окраска меняется, образуя красивые мраморные переливы.

Кусты мощные, дают много боковых ветвей с дополнительными плодами, что позволяет долгое время собирать урожай. Кстати, первым поспевает гибрид Сентонове, за ним спешат вступить в бой Кинг и завершает плодоношение Карлоне. Все три гибрида, все они требуют подкормок и частых поливов.

Но даже без этих хлопот урожай у них будет намного крупнее, чем у мелкоплодных сортов. Так что соседей будет чем удивить в любом случае.

Гибрид Карлоне немного похож на первые два, но если Кинг красного цвета в биологической спелости, то Карлоне − желтого. Впрочем, чаще всего их собирают, когда у них мраморный окрас, что делает плоды необычайно привлекательными.

Как и большинство высокоурожайных гибридов, эти три сорта неустойчивы к болезням и вредителям. А значит, опрыскивать их надо не позднее, чем за 30 дней до сбора урожая.

Для получения плодов-тяжеловесов очень важны три подкормки.

1. Через две недели после высадки рассады (аммиачная селитра, 20-30 г на 10 л воды).

2. После появления первой завязи (монофосфат калия, 40-60 г на 10 л воды).

3. При достижении первых плодов технической спелости.

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     28.12.2019     Просмотров: 2942  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость