Когда сажать семена на рассаду (ликбез для огородных чайников)

Многие огородники-новички стараются посадить семена чуть ли не сразу после новогодних праздников. В итоге, рассада подрастает, а сажать ее некуда – на улице еще холодно, теплица не обогревается. А к моменту посадки в грунт рассада уже переросла, стала вялой и бледной. От такой рассады толку уже не будет, даже если и суперурожайный сорт.

Когда сажать помидоры на рассаду

Допустим, в вашем регионе рассаду помидоров можно сажать в грунт после 5 июня. Вот от этой даты отсчитываете 60 дней и накидываете к ним еще семь дней на прорастание семян. Получается вам нужно от 5 июня отнять 67 дней. Следовательно семена томатов на рассаду для посадки в открытый грунт можно высаживать с 6 по 11 апреля. Для теплиц, естественно высчитываете также.

 

Когда сажать семена огурцов на рассаду

Опять же берем за отправную точку 5 июня. Если в этот день вы планируете высадить рассаду в грунт, то отсчитайте от этой даты 25 дней и прибавьте к ним еще четыре дня на прорастание семян. Получаем 29 дней. Следовательно семена огурцов сеем на рассаду 4-13 мая.

 

Когда сажать семена сельдерея на рассаду

Допустим, нам нужно посадить сельдерей в грунт 15 мая. Возвращается от этой даны на 70 дней назад, плюс десять дней на прорастание. Получаем 80 дней. Следовательно сажаем семена сельдерея на рассаду 25 февраля-8 марта.

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     09.01.2017     Просмотров: 3659  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость