Бугенвиллея — бумажный цветок, привлекающий деньги

Сегодняшний рассказ будет про очень интересное растение. Во Вьетнаме его называют paper flower, то есть бумажный цветок.

Свое название растение получило в честь французского мореплавателя, члена Парижской Академии наук Луи Антуана де Бугенвиля. Научно же растение называется бугенвиллея - лиановидный многолетний кустарник. Ее цветки мелкие белые или желтоватые. А цепляют и привлекают внимание яркие брактеи или прицветники (видоизмененные листья) розового, лилового, фиолетового, красного, оранжевого, желтого, белого цветов.

Родина бугенвиллеи - Южная Америка, но сейчас она распространена по всему земному шару, преимущественно в субтропическом климатическом поясе.

Бугенвиллея иногда выращивается в качестве комнатного растения, однако она довольно капризна и не каждому удается добиться ее цветения. Поговаривают, что кому удастся вырастить бугенвиллею и добиться ее цветения в домашних условиях, тому очень повезёт в жизни. Бумажный цветок, по приметам, обладает высочайшей способностью притягивать деньги к своему хозяину.

Марина Лукошкина

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     22.03.2017     Просмотров: 4273  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость