Способы хранения пастилы

Если речь идет о хранении магазинной пастилы, здесь хозяйкам особо беспокоиться не приходится. Она продается в любом магазине и купить готовую пастилу можно в любое время года. А за счет того, что в ее состав входят различные консерванты, срок хранения данного лакомства значительно увеличивается.

С приготовленной в домашних условиях пастилой все намного сложнее. Существует множество рекомендаций по ее хранению, но лучшим является помещение пастилы в стеклянную емкость.

Для этих целей можно использовать обычную банку. Тогда пастилу необходимо нарезать крупными кусочками, а каждый слой перестелить бумагой. При плотно закрытой крышке таким способом пастила может храниться полтора месяца.

Понять, что пастила еще пригодна для употребления, можно по ее плотности. Пастила, когда вы ее будете нарезать, должна быть плотной и не крошиться. При этом оставаться мягкой.

Также можно хранить пастилу в холодильнике, но недолго. При длительном хранении она покроется налетом. Еще не рекомендуется оставлять пастилу без упаковки. Так она не только потеряет товарный вид, но и полезные качества.

Татьяна Громова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     15.10.2020     Просмотров: 2012  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость