Советуем посадить ФЛЯШЕН ТОМАТЫ ЭРОТИЧЕСКОЙ ФОРМЫ

Название этих томатов так и хочется произнести с немецким лающим акцентом FLASCHENTOMATEN.

Только-только познакомившись с этими томатами (ну как познакомилась — смотрела на них сквозь пальцы, краснея от стыда))) я подумала, что это сорт такой -  Flaschentomaten. Но только изучив все подробней, поняла, что это группа томатов. У одних сортов носик выпирает капелькой, у других он вровень, у третьих - порнографически вдавлен внутрь, напоминая формами сами знаете что (листайте фото карусель). Объединяет их одно — они все удлиненной формы, крепенькие (хм-хм), блестяще-глянцевые с небольшим оранжевым оттенком.

О вкусе этих помидорок сочинять стихи: великолепный, сладкий, насыщенный, с тем самым «земляным» ароматом, который известен нам с детства. Отлично подходит для заморозки, вяления и маринадов (в банках томаты не лопаются).

Также все сорта Flaschentomaten высокорослые (1,7-1,9 м), поэтому им необходима подвязка и формировка. В теплицах в один-два стебля.

Очень высокоурожайные и неприхотливые сорта, устойчивые к фитофторе. На кистях завязывается огромное количество плодов до самых заморозков без потери вкуса. Вес одного «шаловливой формы» томатика невелик — всего 40-50 г.
Марина Лукошкина

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     21.01.2018     Просмотров: 5599  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость