Подгузники внука помогают мне выращивать цветы и рассаду

Здравствуйте, редакция! В прошлом году у меня появился внук Сашка – чудесный карапуз, очень похожий на меня – такой же лопоухий, курносый и синеглазый. Дочка с него подгузники не снимает, как бы я не возмущался, что у парня все должно «дышать». Ну а потом нашел применение подгузникам, в которые не было наложено «больших дел», в качестве гидрогеля.

Прошлой весной брал подгузник, разбирал его, выбирая чистые гранулы и собирал их. Затем, когда пришла пора пикировать рассаду по горшочкам и сажать цветы петунии в контейнеры, смешал гранулы из подгузников с почвой в пропорции 1 часть гранул на 4 части земли, высыпал в горшки и посадил растения. Мой вывод – почва реже нуждалась в поливах, не засаливалась, а вода не застаивалась в контейнерах, а постепенно расходовалась корешками растений.
Когда пришла пора высаживать рассаду в грунт, то оказалось, что корешки растений плотно оплели гранулки из подгузников, из чего я сделал вывод, что рассаде такой подход очень понравился. Теперь я уже целенаправленно собираю подгузники внука для будущих весенних посадок рассады.
С уважением, Олег Соловьев, г. Ростов-на-Дону


     03.10.2016     Просмотров: 4289  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость