Парашют - мощный препарат для борьбы с медведкой

Хорошее дело - выращивать помидоры. И семья довольна, и на зиму закрутки можно сделать, и заморозить для борща, и на продажу излишки отнести. Но как же печально бывает, когда в ваши планы на богатый урожай помидоров вмешивается такой паразит, как медведка.

Медведка - та еще живучая тварь: и в земле живет, и по воздуху может перемещаться, и в воде прекрасно плавает. Стала она в этом году подъедать корешки у моих теплиных помидоров. Как не выйду в огород - очередной куст загрустил, завял и упал — медведка поработала.

Что делать? Придумал вот что: сварил вкрутую пять яиц, натер их на мелкой терке и добавил по инструкции очень мощный препарат против медведки - Парашют. Разложил эту приманку у медведкиных норок, даже в почву не закапывал. Получилось как в том анекдоте: пустил в землю ток 220 вольт и шахтеры полезли. Только у меня не шахтеры, а медведка десятками повылезала и подохла. Никогда не думал, что с двух соток я смогу собрать полведра медведок только за сутки. Почти все особи были жирными, нажравшими бока на моих помидорах. Мелких было очень мало. Так им и надо - никто их не звал ко мне портить мои помидоры. А Парашют теперь всегда есть в моем арсенале для борьбы с медведкой.

Справка от «Хозяйства»

Препарат Парашют — несистемный контактно-кишечный инсектицид, уничтожает вредных насекомых (в том числе и медведку) путем воздействия на их пищеварительный тракт после попадания в организм. Также Парашют воздействует на клещей и других вредных насекомых при контакте и за счет испарений действующего вещества.

Сергей Барышников

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     12.06.2017     Просмотров: 14404  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость