Эустома из гофрированной бумаги

Эустома – один из самых эффектных садовых цветов. Она красиво смотрится в любой цветочной композиции. А чтобы «ирландская роза» радовала вас круглый год своей красотой, предлагаю сделать ее из гофрированной бумаги.

ВАМ ПОНАДОБЯТСЯ:

  • гофрированная бумага плотностью 180 г (цвета 566, 562, 603, 599, 17А/3);
  • фольга;
  • тонкая флористическая проволока 1,2 мм;
  • кусачки;
  • клей-пистолет;
  • ножницы;
  • клей ПВА;
  • желтый колор;
  • сухая пастель;
  • кисточка.

Из кусочка фольги формируем маленькие заготовки для бутона. Для стеблей цветов я использую тонкую флористическую проволоку, которую вклеиваю при помощи горячего клея в бутон.

Бутон у этих цветов чаще всего бывает светло-зеленого или кремового оттенков. Из прямоугольника гофрированной бумаги нужного цвета размером 2,5х3,5 см вырезаем закругленный лепесток. Растягиваем его и обклеиваем заготовку под бутон.

Для создания бутона понадобится еще три лепестка. Их также растягиваем и немного подкручиваем с одного края. После из светло-зеленой бумаги вырезаем небольшие чашелистики и подклеиваем их к бутону. Проволоку тейпируем кусочком бумаги такого же цвета. На одну веточку собираем по два-три бутона. Для маленьких цветов вырезаем лепестки из прямоугольников 3х4 см. Формируем лепесток с помощью ножниц, делая ногтем волнистый край. На один цветок можно использовать от пяти до девяти лепестков. Лепестки приклеиваем внахлест.

Отрезок зеленой гофры надрезаем на тонкие полоски и перекручиваем их между пальцами, затем приклеиваем заготовку к стеблю. Обмакиваем тычинки в клей ПВА, затем в желтый колор (можно просто покрасить тычинки желтой краской). Склеиваем лепестки между собой и подклеиваем к ним тычинку.

СПРАВКА ОТ АВТОРА

Цветок для более естественной формы я прижимаю, но можно этого не делать.

Подклеиваем пять чашелистиков и тейпируем стебель. По такому же принципу делаем цветы покрупнее, затем собираем все цветы на одну веточку. Также на веточку приклеиваем парные листочки.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Более естественно эустома смотрится, когда у нее затонированы лепестки. Я тонирую сухой пастелью с помощью полусухой кисти.

В результате получается очень натуральная веточка эустомы, которой вы можете дополнить любую цветочную композицию, или же, если располагаете временем, создать свой букет из нескольких эустом.

Татьяна Ярцева, Казахстан

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     06.09.2020     Просмотров: 2545  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость