Полезна ли намагниченная вода

В магазинах снова появились насадки для омагничивания воды. Коммерсанты утверждают, что такой прием позволит получать урожаи на 17-45 % выше обычного, можно рассолить солончак, получить более полезные плоды, да к тому же на полторы недели раньше.

Для омагничивания рекомендуют такие насадки и приборы, как СО-2, СО-3, УМОВ-4003, АМО-1 и прочие устройства. Некоторые делают самоделки по схемам. Монтируют насадки на разбрызгивателе или недалеко, на подводящем водоводе.

Считается, что только вишня и малина не подходят для полива омагниченной водой.

Вода, обработанная магнитами, сохраняет удивительные свойства в течение двух-трех дней, поэтому поливать лучше сразу. При контакте с любым металлом она теряет часть полезных свойств – старайтесь этого избегать. Также намагниченной воде приписывают необычные свойства. Например, она якобы замерзает лишь при -5…-12° С. А поэтому она незаменима при угрозе заморозков.

А что о намагниченной воде говорит наука? Она утверждает, что намагнитить воду невозможно. Даже были проведены опыты, в результате которых прибавки урожая от полива воды через омагничивающие насадки получить не удалось. Вывод? Это просто изобретение коммерсантов, продающих обыкновенные магниты за хорошие деньги.

Поэтому сэкономленные на магнитах деньги намного результативнее можно потратить на удобрения: если их внести с поливной водой, то прибавка урожая точно будет, и при этом никаких чудес.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     09.04.2019     Просмотров: 1371  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость