Огромный букет из конфет на 1 сентября

Пришла пора начинать подготовку к 1 сентября, и лучшим подарком станет, конечно же, букет. Огромный букет в виде рожка с вкусными шоколадными ирисками можно подарить как учителю, так и ребенку.

Вам понадобятся:

  • гофрированный картон;
  • шпажки длиной 40 см – 8 шт.;
  • клей-пистолет;
  • секатор;
  • конфеты «Нота бум» – 199 шт.;
  • двухсторонний скотч;
  • фетр зеленого цвета;
  • ножницы;
  • осенние лепестки, цветные карандаши – для украшения;
  • атласная лента – для декорирования.

Из гофрированного картона вырезаем круг диаметром 32,5 см. Острием шпажки делаем проколы в картоне и равномерно распределяем их по кругу на одинаковом расстоянии друг от друга.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Если вы не нашли шпажки данной длины, можете сделать диаметр круга меньше (соответственно, и букет от этого будет меньше) и взять шпажки длиной 30 см, которые продаются в свободном доступе.

Если картон оказался очень плотным, лучше предварительно сделать в нем проколы шилом и только тогда вставлять шпажки.

После шпажки необходимо зафиксировать. Сделать это можно при помощи горячего клея. Каждую шпажку достаем, наносим небольшую каплю клея и вставляем острие обратно. Затем между собой склеиваем все кончики шпажек.

Когда клей полностью остынет, переворачиваем каркас и обрезаем секатором торчащие острые кончики шпажек.

Из того же картона вырезаем полоски 50х7 см, сгибаем их по ребрам жесткости, чтобы они не были слишком плотными, и приклеиваем их к каркасу. Первую полосу приклеиваем на шпажку, предварительно нанеся на нее клей. Также клей наносится на ребро, которое будет соприкасаться с кругом. Следующие полосы будут идти внахлест, проклеиваем только места соединения. Каждую последующую полосу тоже необходимо проклеивать в том месте, где ребро соприкасается с центральным кругом.

Две-три полосы картона вы приклеиваете в полную длину, а от следующей отрезаем крайние 15 см, чтобы она была короче. Делается это для того, чтобы острие рожка было не толстым.

Остается сделать кончик. Для этого два квадратика из того же картона проминаем и вклеиваем один на другой.

Один из хвостиков конфет «Нота бум» нужно заклеить при помощи двухстороннего скотча. Приклеиваем небольшой кусочек скотча на конфетку, убираем защитный слой и вклеиваем хвостик к этому скотчу. Только крайний ряд конфет будет идти с незаклеенными хвостиками.

Упаковывать букет удобнее всего будет в фетр. У меня он зеленого цвета, что очень хорошо будет сочетаться с осенними лепестками. Если вы решите использовать другую упаковку, то возьмите более плотную, например, крафт-бумагу.

Сначала вырезаем из фетра квадрат, приклеиваем его к центральному кругу. После закругляем края квадрата и делаем надрезы. Затем каждую полосочку приклеиваем к боковине рожка на клей.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

Чтобы не обжечь руки, не нужно толстым слоем наносить клей на фетр.

Прикладываем на фетр заготовку-рожок, оборачиваем, оставив уголок, и лишнее обрезаем. Эту полосу тоже приклеиваем на горячий клей, размазывая его кончиком пистолета, чтобы не было толстых слоев. Край рожка также нужно закрыть, обернув небольшой полоской этого же фетра. После чего можно приступать к верхней части букета.

Подравниваем лицевую часть, срезав лишний фетр, и начинаем приклеивать осенние лепестки (ихможно купить в отделах для творчества). На передней части листики приклеиваем, подгибая и нанося клей на оба края листика, клеим с небольшим нахлестом. Далее, где фетр идет уголком, листики приклеиваем стоя, не подгибая. Листики можно приклеить по всему кругу, но я решила вставить цветные карандаши. Карандаши взяла в той же цветовой гамме, что и букет. Они разной длины, желтого, зеленого и оранжевого оттенков. Приклеиваем их на край заготовки. При необходимости карандаши можно будет отклеить и использовать.

Теперь переходим к конфетам. Сначала приклеиваем первый ряд, хвостики которых не подклеены. Понадобится 50 конфет. Наносим на конфету каплю клея и приклеиваем к самому краю круга.

СОВЕТ ОТ АВТОРА

При нанесении клея на конфету помните, что он не должен быть горячим, чтобы не расплавить конфету и упаковку. Вы должны нагреть пистолет, отключить, немного подождать и только тогда приклеивать. Определить, что клей готов к работе с конфетами, можно по тонкой тянущейся от него волосинке.

Следующие ряды конфет приклеиваем в шахматном порядке. На второй – 43 конфеты, третий – 36 конфет, четвертый – 28, пятый – 21, шестой – 13, седьмой – 7, восьмой – 1 (в ней я подклеила оба хвостика скотчем).

Последний штрих: делаем бантик из атласной ленты, он добавит рожку некой игривости.

Букет готов. Можно поздравлять.

Светлана Шахова,

YouTube – канал «Я хозяйка»

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     20.08.2020     Просмотров: 4081  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость