Мульча из кокосового волокна — идеальна для сада и огорода

В последнее время я с фанатизмом стала мульчировать все подряд в своем саду. Скошенная трава, привезенная с полей пшеничная солома, опилки, кора и измельченные ветки деревьев, шелуха подсолнечника. Все идет в ход. Может это и неправильно, но лично я вижу в этом массу плюсов.

Плюсы применения мульчи в саду. Во-первых, в нашем знойном климате под мульчей почва дольше остается влажной и корни растений не страдают от перегрева. Во-вторых, сорняков меньше, а те, что вылезли на мульче, легко выдернуть. В-третьих, сад и огород выглядят аккуратней. Но на днях я съездила в наш областной город и увидела в Леруа Мерлен «коврики» для приствольного круга деревьев и «паласы» для овощных культур. Закупила и поехала домой, обложенная «коврами и паласами», как таджик на свадьбе.

Дома «коврики» уложила под деревьями, на «паласах» посадила рассаду клубники. И знаете, мне понравилось: все так красиво и ухожено выглядит. Да и практичней такая кокосовая мульча. Трава преет, щепа быстро уходит в землю, опилки нужно дополнительно проливать крепким раствором селитры, чтобы растения не страдали от азотного голода, а тут раз — и готово. На мой взгляд все идеально. А там покажет время?

А вы чем мульчируете свои посадки?

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     26.10.2017     Просмотров: 3501  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость