Медея – новый уникальный фунгицид

Новые фунгициды, отличающиеся от старых не только названием, но и действенностью, появляются раз в несколько десятилетий. Отрадно, что сейчас аптечка земледельцев пополнилась уникальным двухкомпонентным фунгицидом – Медеей, который отличается суперзащитой для садов, виноградников и полевых культур (свекла, подсолнечник и др.).

Достоинства препарата:

  • два компонента обеспечивают тройную защиту (контактную, системную и фумигационную);
  • широкий спектр действия, уничтожает настоящие и ложные мучнистые росы, пятнистости и гнили, в том числе и серую гниль;
  • мгновенно уничтожает грибки, лечит и надолго предотвращает повторное заражение;
  • повышает качество урожая, в том числе повышает количество плодовых образований;
  • хорошо проникает в растение и передвигается к точкам роста;
  • препарат находится в микроэмульсионном состоянии. Обладает высокой адсорбцией, практически не смывается дождем, работает в широком температурном режиме. 

На этом достоинства препарата не заканчиваются. За счет уникальных физических свойств препарат уже через час проникает в растения, и системный компонент уже не смоется дождями. Поэтому если опрыскать растения вечером, то фунгицид не распадется от солнечных лучей на следующий день и не смоется дождями, если они начались через час.

Грибки уничтожаются полностью через четыре-семь часов, а потом пару суток на растения оказывается лечебное действие. Профилактическое защитное действие − шесть-восемь недель.

Вот грибки, которые уничтожит Медея: парша, мучнистая роса, филлостиктоз, монилиоз, альтернариоз, черная пятнистость, ржавчина, белая пятнистость груши (септориоз), пятнистость листьев, гнили плодов при хранении (монилиозна, пеницильозна, плиснявовидна, фитофторозные гнили), фузариозная корневая гниль, бактериальный ожог, милдью, оидиум, антракноз, черная пятнистость (фомопсис), серая гниль, белая гниль, комплекс гнилей ягод.

Работает препарат в интервале от +5…+7° С до +35° С. Смешивается с большинством других пестицидов. Новые смеси лучше тестировать на отдельном кусте или ветке. Также надо следить за тем, чтобы фунгицид не выпадал в осадок, то есть сохранял свои химические свойства.

Нельзя использовать Медею, если культура находится в стрессовом состоянии из-за повреждения вредителями, заморозками, сильными дождями.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     29.05.2019     Просмотров: 4104  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость