Гинкго билоба – дерево из юрского периода

Двулопастный Гинкго, Серебряный абрикос, Утиные лапки… Так прозвали это дерево высотой до 50 м, с волнистыми листьями в виде утиных лапок и желтыми семенами. Известно, что до ледникового периода было несколько десятков видов этого дерева, но похолодание пережил только один, который широко выращивается на плантациях многих стран для получения лекарственных препаратов.

Несмотря на лечебные свойства

Гингко Билоба, заниматься самолечением нельзя. Просто жевать листья и использовать самодельные отвары и настои нельзя, так как есть целый ряд болезней, при которых применять экстракт противопоказано. При длительном применении повышается риск развития инсультов.

Официальные средства содержат выверенные пропорции компонентов, они продаются в аптеках, но и их лучше применять, посоветовавшись с врачом, который для вас подберет дозировку и проверит отсутствие противопоказаний.

Гинкго Билоба считается одним из древнейших деревьев нашей планеты, которое благодаря необычной ажурной листве пользуется спросом у ландшафтных дизайнеров и изготовителей бонсай.

Сажают дерево один раз и на века, так как оно может прожить более 4000 лет, не восприимчиво к перепадам температуры и влажности. Жареные и вареные семена употребляют в пищу в Юго-Восточной Азии.

На него практически не нападают грибки и насекомые. Так что посадить его на участке вполне можно. Только узнать, кто у вас, «девочка» или «мальчик», можно лет через 20. А для плодоношения надо иметь полноценную пару

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     23.05.2019     Просмотров: 1820  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость