Антилед против гололеда

Зимой иногда начинается такой гололед, что чудом дело обходится без серьезных травм. А можно избежать риска, если вооружиться плавителем льда, один из таких препаратов – Антилед (IceCare Green).

Антилед эффективно плавит лед при морозах до -20° С. Стоит не намного дороже обычной соли – 32 рубля за килограмм. 3-5 кг хватает на обработку 250 м2 . То есть одной упаковки хватит надолго, если посыпать дорожки и площадки.

Если посмотреть состав, то в нее входит обычная модифицированная соль, хлорид кальция и специальный ингибитор, который предотвращает порчу тротуарной плитки, коррозию металлов, порчу обуви… То есть намного безопаснее обычной соли.

Препарат представляет собой гранулы белого цвета, которые надо равномерно рассыпать по обрабатываемой поверхности, не более 130 г на м2 . Он безопасен для людей и животных, пожаро- и взрывобезопасен, поэтому его спокойно можно хранить даже в жилых помещениях.

Наст и лед после таких гранул легко разрушается, а остатки можно легко удалить лопатой или метлой. Действие препарата очень длительное и хватает не на один ледниковый период…

А вот грядки посыпать этим препаратом от ледяной корки нежелательно. Соль вообще для почвы вредновата, и хотя не нанесет явного вреда растениям, постепенно приведет к деградации плодородного слоя.

Наст лучше дырявить проверенным средством – гранулами аммиачной селитры. Ими достаточно слегка присолить почву – и гранулы прожгут лед до самой земли. И даже если не выветрятся, до весны дадут растениям важный питательный элемент – азот.

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     04.12.2019     Просмотров: 2321  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость