Сорт помидоров Де-Барао — мой любимый универсальный сорт

В середине апреля я высаживала в свою теплицу рассаду своих любимых помидоров сорта Де-Барао. Это высокорослый сорт, который каждый год радует меня урожаем вкуснейших помидоров. Выращиваю его только в теплице, формируя в один или в два ствола.

Как и сорт Бычье сердце Де-Барао классифицируется на подсорта. В моей теплице я выращиваю сорта Де-Берао царский, золотой и черный. Хороши они тем, что плодоносят даже в тени, не теряя ни вкусовых качеств, ни цвета, ни формы. Вес плодов около 150 г, причем они не мельчают с ростом куста, как это случается у многих сортов. С одного куста можно собрать до 16 кг помидоров. Кроме того сорта Де-Барао устойчивы к самому страшному помидорному заболеванию — фитофторе.

Я считаю Де-Барао универсальным сортом, так как его плоды отлично идут на маринование в целом виде, на томат, на заморозку и для еды в салатах.

Рассаду томатов я сажаю обычно в пасмурный, но не в дождливый день. Стараюсь уделить на посадку вечер, чтобы рассада смогла за ночь подняться и окрепнуть. Перед посадкой я заливаю лунку водой. Засыпаю в каждую лунку пару горстей компоста, обрезаю ножницами семядольные листочки и сажаю в лунку, заглубив до первых настоящих листочков. Поливаю. Все, на ближайшие две недели я свою рассаду только поливаю при необходимости.

 

Справка от «Хозяйства»

Сорт Де-Барао достигает высоты трех метров, а при достойном уходе — до пяит метров. Первые соцветия появляются после девятого листочка. Сорт начинает плодоносить через 115-120 дней после посева семян.

 

Ирина Плошкина

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube

Подписывайтесь на нашу группу в Одноклассниках


     10.05.2017     Просмотров: 5747  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость