Картофель от колорадского жука спасают препараты Престиж и Актара

Здравствуйте! Я тут у вас на сайте много статей прочитала о том, как народными средствами спасти урожай. Я конечно не против народных средств, но предпочитаю более сильные препараты. Тем более, что народными нужно работать после каждого дождя и чуть ли не каждую неделю.
koloradskiy_zuk_kartofel.jpg
Раньше я обрабатывала свой картофель перед посадкой то марганцовкой, то золой, то янтарной кислотой. Но картофель как болел, так и продолжал болеть. В один год обработала посадочную картошку Престижем. И никаких болезней, никаких жуков. Стала обрабатывать им, а потом этот препарат подорожал и мы стали обрабатывать простым средством за 80 рублей пузырек. Называется Актара. Одного пузырька хватает, чтобы обработать семь ведер картофеля.
Свой картофель мы храним в пластмассовых ящиках из-под фруктов. Так вот, ставим ящик на ящик и брызгалкой опрыскиваем, меняя ящики местами. Раствор не проливается мимо и раствор промачивает весь картофель. Как только подсохнет, сразу сажаем.
Вторую «партию» картофеля на посадку готовим к 10-20 мая. Благодаря такой обработке жуков на нем не бывает до конца августа.
Осенью, как только убираем картофель, обрабатываем этим препаратом ботву и траву от жука, если он появляется, чтобы не плодился вольно и не уходил в землю зимовать.
Людмила Ражникова

     16.05.2016     Просмотров: 2655  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость