Елочка из шоколадных блинов

Солнечным заснеженным субботним утром, когда мы убирали дома елочку после новогодних праздников, пеклись в доме блины. Да не простые, а шоколадные. Еще с вечера было наведено белое тесто, и на ужин все уплетали обычные блинчики, а наутро было решено мужской половине семьи, включая трехлетнего внука, убирать елочные игрушки, а женской напечь еще блинов, только, по просьбе трудящихся – шоколадных. В холодильнике стояла бутылка... шоколадного молока (так и не использованная перед праздниками для приготовления домашнего ликера Бейлис), и чтобы не пропадать добру, начинающему уже превращаться в шоколадный кефир, было решено пустить данный продукт на блины. Настроение было чудесное, и поперло творчество. Оставшееся с вечера белое тесто тоже пошло в дело, потому наши блины при комбинировании двух разных составов получились все разные: в полосочку, в крапинку, в серпантин, в день-ночь, что вызывало особый восторг у внука. Постепенно он перетаскал на кухню елочные игрушки, как мы поняли, для украшения блинов. Сама собой из блинчиков сложилась елочка – хоть какая-то замена отправившейся во двор в сугроб сосне, которая на свежем воздухе не только не потеряла в своей красоте, а еще больше приободрилась и похорошела, хоть и без гирлянд и игрушек.
А что же блины? А блины съелись одним махом, а их остатков теста, путем добавления нескольких новых ингредиентов был на скорую руку приготовлен кекс с орехами и сухофруктами. Но это уже совсем другая история. И о ней в следующий раз)).


Рецепта блинов как такового нет. Молоко, мука, яйцо, немного соли и сахара по вкусу, без соды. Мы и сахар не клали, так как молоко было сладкое. Подали блины со сгущенкой и домашним вареньем, а еще с растопленным маслом и сметаной.




P.S. Раззадорили блины душеньку. Скорей бы уж Масленица!

Фарида Б, г. Волгодонск

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg

     05.02.2016     Просмотров: 3100  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость