Аммиак - незаменимый помощник для борьбы с медведкой

Привет всем огородникам! Буду очень рада если мой совет кому-то пригодится. Живу я с семьей в станице. У нас свой огород. В позапрошлом году было просто кошмарное нашествие медведки (в народе капустянка ). Причем она выедала все, начиная от семян и заканчивая рассадой. А в сельской местности лето без урожая - год без заготовок.

Несколько лет подряд была такая ситуация: сажаю рассаду, а ее почти сразу медведка подрезает. Через неделю после посадки огород стоит снова девственно чистый от рассады, как-будто и не сажала ничего. Готовила отраву — толку, как от козла молока. Замучилась я уже совсем. В прошлом году вся рассада на корм медведке пошла. Поехала на рынок — купить новую. Приглянулись мне бабушка с дедушкой, которые продавали рассаду капусты. А какая красивая она у них была — зеленая, сочная. Я возьми, да и пожалуйся, что в третий раз уже рассаду сажать буду в этом году — все капустянка выжрала.

Бабушка и говорит: я тебя сейчас научу, как с ней бороться. Купи в аптеке несколько флаконов с аммиаком (нашатырным спиртом). Разведи один флакончик на 10 л воды. И, когда сажаешь рассаду, то под каждый кустик выливай по 0,5 л этого раствора. Тогда и с рассадой будешь, и с урожаем.

Я сделала, как сказала та бабушка, дай бог ей здоровья. Ни одного кустика медведка не тронула, а урожай был шикарным! На этот год я уже запасла флаконов с аммиаком побольше и всем вам советую. А запах... в моем случае резкий запах нашатыря — это даже плюс, чем минус.

Зинаида Орехова

Подписывайтесь на наш дзен-канал

Подписывайтесь на наш телеграм-канал

Подписывайтесь на наш видео-канал на youtube


     08.01.2017     Просмотров: 5920  

Будь в курсе событий!
Добавь «Хозяйство»
в избранное.

Подписаться

НАРОДНЫЙ РЕПОРТЕР

+ Добавить свою новость